Максим Шмидт
9 лет, г. Великий Новгород
Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз
Больница: НМИЦ онкологии им. Петрова
Средства собраны.
Благодарим Вас за помощь!
Документы:

Все препараты для Максима были полностью оплачены! От всей души благодарим за помощь мальчику!

Максим наш давний друг и подопечный, в прошлом году мы помогали мальчику пройти курс  терапии от осложнений при химиотерапии. За это время мальчик перенес трансплантацию костного мозга, рецидив, и сейчас мальчик вновь готовится новой трансплантации. 

Вот его история:

Максимка – жизнерадостный, бойкий мальчишка. Хорошо учился, занимался в секции боевого самбо, участвовал в соревнованиях. Никогда не давал в обиду девчонок, горой стоял за друзей. И другие дети, чувствуя доброту и широкое сердце мальчика, всегда тянулись к нему. Перед началом учебы во втором классе, мальчик с нетерпением ждал, когда наступит сентябрь, чтобы после летнего отдыха вернуться в свой класс. Но начать учиться второклассник так и не успел. Его подкосила болезнь.

Вначале недомогание Максима списывали на простуду, но кроме слабости и высокой температуры, симптомов не было. Сердце мамы мальчика,  Виктории, тревожилось за сына. И звонок от врача лишь подтвердил ее страхи: «Собирайтесь в больницу, у вас полчаса. Подозрение на лейкоз…».

Дальнейшее Виктория вспоминает со слезами на глазах: «Страх, паника, безмерная жалость к сыну захлестнули меня. Но я знала, что ради Максимки должна держаться и пройти все вместе с ним, чтобы ему было легче. С 18 сентября мы находимся в больнице. Новогодние праздники мы отмечали в палате в одиночестве, повесили мишуру на изголовье кроватей. Из-за стерильного режима все эти 4 месяца мы с сыном не можем выходить на улицу, даже из палаты практически не выходим. Ни муж, ни другие посетители к нам не допускаются. Лечение Максиму дается нелегко. Даже после нескольких блоков химиотерапии болезнь не хочет покидать моего сына. Кроме того, у него появляются побочные эффекты от лекарств. По нашей просьбе, нам достали небольшой тренажер для ног, чтобы Максим мог немножко заниматься физкультурой, ведь большую часть времени он лежит на кровати. Слабость, тошнота, боли – все это не добавляет сынишке оптимизма. Он очень скучает по друзьям, по папе, созванивается с ними по видеосвязи. И впереди еще долгий путь, чтобы Максимка вышел из больницы здоровым ребенком».

Сейчас Максим готовится ко второй трансплантации костного мозга, мальчику требуется поддерживающая терапия препаратом «Актемра», чтобы эта процедура прошла безопасно для организма ребенка, измученного борьбой с болезнью.

Мы очень просим помочь мальчику в этой тяжелой ситуации! Пусть Максимка наконец выйдет на улицу, вдохнет полной грудью свежий воздух, пусть вновь занимается любимым самбо и защищает друзей в беде. Пусть растет достойным и настоящим мужчиной. Но для этого нужно помочь ему сейчас!

© 2004-2024. БФ "Здоровье и будущее детей"